В свет вышла новая книга майнского краеведа Владимира Воробьева «Этих дней не смолкнет слава».

Об авторе

Воробьев более 45 лет занимается краеведеньем. За это время Владимир Кузьмич стал автором 250-ти публикаций и пяти книг об истории Ульяновского края. Был участником многих научных конференций российского масштаба. Сейчас Воробьев занят организацией районного музея в Майне.

О книге

Идея создание книги родилась еще осенью прошлого года. В районной администрации поддержали идею известного краеведа и полностью профинансировали тираж издания, который составляет 186 экземпляров.

Книга состоит из четырех частей: «Они погибли за родную землю», «Они пришли домой с победой», «В тылу как на фронте» и «Вспоминая войну».

Материалы книги не только о подвигах героев-земляков погибших на войне или вернувшихся домой, но и тружениках тыла. Большая часть документов опубликованных в книге взята из архива райвоенкомата. Некоторые подлинные документы публикуются впервые. Сборник содержит около ста фотографий: героев войны, памятников и других исторических событий. Уже сейчас многие жители района обращаются к автору с просьбой продать им сборник. Ознакомиться с книгой можно в Майнской районной библиотеке. Позднее издание поступит в сельские библиотеки и школы Майнского района.

– Инициатива Майнского района, – говорил о книге глава районной администрации Виктор Шагеев, – как первая ласточка, будет служить добрым примером для других районов и городов области. Надеюсь, что книга о героях войны и тыла наших земляков послужит развитию нравственности и патриотизма нашей молодежи.