Для молодых димитровградцев администрация города подготовила большую концертную программу. Ведь этот праздник давно стал одним из любимейших для горожан.

Ксения БУГРОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА:

– Для меня День Победы – это чистый и светлый праздник. Т.к. мой прадед воевал и дошел до Берлина и расписался 6на берлинской стене. Но, к сожалению, к нам пришла похоронка через некоторое время. День Победы для меня – это Великий праздник, это счастье. Я помню, я горжусь, я верю, что больше никогда не будет таких ужасных войн.

Анастасия МАГДА – ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА:

– Для меня День Победы – это тот день, когда я очень крепко пожимаю руки ветеранам. Я благодарю их просто так… Конечно, нужно делать это каждый день, но в этот день, я особенно благодарна им и считаю своим долгом проявлять эту дань.

Ольга ПЫЖОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА:

– День Победы – это дань памяти воинам, павшим за нашу жизнь. Это великий праздник, который все любят и ждут. Каждый год. Это праздник, когда ты ощущаешь огромный патриотизм за свою страну и … даже сейчас идут мурашки по телу. Я очень люблю этот праздник.

Димитровградцы с удовольствием подпевали под выступления городских танцевальных и вокальных коллективов. Подарком для пришедших на этот праздник стало участие в мероприятии приезжих гостей. Группа “Шеннон” одарила димитровградцев шотландскими мелодиями. Да и дискотека “восьмидесятых” никого не оставила равнодушным.

Ровно в десять часов вечера в Ульяновской области стартовала акция “Зажги свечу”. В Димитровграде несколько сотен горожан зажгли свечи в память о тех, кто ковал эту победу. В память об их подвиге. В память о тех, кого нет уже с нами. Но тех, без кого невозможна была бы эта Великая Победа Великой Страны.

В завершении праздника глава города Николай Горшенин поздравил димитровградцев с шестидесятипятилетием Великой Победы.

Николай ГОРШЕНИН – ГЛАВА ГОРОДА:

– Подвиг наших отцов и дедов встал во всем величии перед нами. Этот подвиг бессмертен. И мы должны с вами передать его нашим детям и внукам. Я думаю, что мы будем достойно продолжать дело наших отцов. Я поздравляю вас всех с праздником. С днем победы вас!

Финальной точкой в череде праздничных мероприятий стал фейерверк.

Наталья Васильева