Ягодин с орденом 12 мая член Президиума Регионального политического совета Партии, депутат фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания области Николай Ягодин провёл приём граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии Владимира Путина.

Также на приеме побывал ветеран – участник Великой Отечественной войны. Он служил на III Белорусском фронте, участвовал в освобождении Минска, получил ранение в 1945 году у Кенигсберга. Сейчас мужчине 87 лет, он инвалид 2-й группы. Неоднократно ветеран обращался в органы соцзащиты с просьбой выделить транспорт. В машине ему отказали исходя из медицинских показаний. Депутат направил соответствующий запрос в областной департамент соцзащиты и взял на контроль решение этого вопроса. Как сообщил Николай Ягодин, глава региона Сергей Морозов поручил региональному правительству до 1 июня составить списки ветеранов, которым по каким-либо причинам не выделили машину, и проработать вопрос о формировании очередной заявки на обеспечение их транспортом.

Всего на приеме у депутата побывало пятеро жителей области, в том числе по поводу водоснабжения в частном секторе и по вопросу возврата «сгоревших» вкладов.