На прошедшем вчера совместном заседании комиссий Совета депутатов Чердаклинского района были рассмотрены как ряд принципиальных вопросов, так и, если можно так выразиться, технических. К последним отнесу внесённые изменения в программы противодействия коррупции и злоупотреблению наркотических средств на территории муниципального образования.

В рамках заседания заслушали информацию о выполнении целевых индикаторов Соглашения “О достижении значений показателей, индикаторов оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 1 квартал 2010 года и итоги рейтинга муниципальных образований области за январь-март 2010 года”, расмотрели исполнение бюджета района за 2009 год.

Кроме того, приняли решение о создании на территории района автономной некомерческой организации “Центр поддержки предпринимательства”. Учредителем данной организации выступит администраия Чердаклинского района.

Также, поработали над новой редакцией регламента – старая совершенно не рабочая, а ко всему прочему содержит нормы, противоречащие, в том числе, и здравому смыслу.