Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Ульяновской области 33-летнего Андрея Топорова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 9 декабря 2009 года Топоров, управляя личным автомобилем марки «Грейт Уолл» двигался в темное время без включенных световых приборов и с превышением установленного ограничения скорости по Димитровградкскому шоссе в Заволжском районе Ульяновска.

В результате нарушения скоростного режима его автомобиль выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21093, водитель которого получил серьезные телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.