Праздник Победы студенты УлГУ отметили сражениями, радуясь, что спустя 65 лет воюют понарошку и только ради выброса адреналина.

Профком студентов УлГУ провел внутривузовский чемпионат по пейнтболу. В имитации сражений приняли участие 24 команды — 120 человек с разных факультетов УлГУ. Особо отличились математики – их факультет представляли восемь команд. Четыре «воинских подразделения» выставил инженерно-физический факультет высоких технологий.

На этот раз турнир проходил в новых условиях. Если раньше студенты сражались на открытой местности, то теперь бои шли в недостроенном здании. Перед соревнованиями инструкторы ознакомили ребят с техникой безопасности, чтобы игрушечные войны обошлись без настоящих жертв. Но, несмотря на это, синяков не удалось избежать никому. Пейнтбольный шарик бьет хотя и аккуратно, но довольно чувствительно.

Первый тур затянулся на четыре часа – двенадцать боев, 24 команды! Дальше дело пошло быстрее, в связи с предусмотренными правилами «потерями». К сожалению, не повезло команде «Д’град стайл» — гости из Димитровграда выбыли сразу после первого тура. Но, по словам студентов, они не пожалели, что проделали столь долгий путь ради десяти минут игры.

В полуфинале встретились главные фавориты турнира – «Пионеры» и «Чемпионы». В прошлом году в аналогичной ситуации «Пионерам» удалось выиграть, однако на этот раз «Чемпионы» взяли реванш. В результате упорных боев в финал вышли «Чемпионы» (ФМИТ), S.T.A.L.K.E.R (юридический факультет) и команда-новичок «Импульс» (Штаб студенческих трудовых отрядов профкома). «Импульс» занял третье место, S.T.A.L.K.E.R стали «серебряными» призерами, а «Чемпионы» оправдали свое название и завоевали главный титул.

Все победители получили ценные призы от Ульяновского государственного университета, а главное – хорошую порцию адреналина и заряд энергии на всю рабочую неделю.