На имя Губернатора было направлено обращение жителя нашего города,который предложил проверять чиновников на полиграфе.Вчера я встретиласьс заявителем, и попросила ,чтобы меня протестировали.Впервые увидела ,что это такое. Ощущения? Не поняла. Мне были заданы 2 вопроса назывались имена и фамилии,среди них были и мои.На все вопросы я должна была отвечать отрицательно.Внутренне я была спокойна,но на полиграфе,когда я отрицала своё имя и фамилию – результата был на лицо.Мне стало интересно,будут ли желающие пройти тест на детекторе лжи? Детектор лжи – добро или…

Вопрос, я думаю, весьма спорный. Не так давно поднялась волна обсуждений вопроса о необходимости прохождения проверки на полиграфе чиновниками различного уровня.

Инициатива хорошая: призвана искоренять коррупцию в рядах чиновников, способствовать положительному имиджу государственных служащих в глазах общественности, и, несомненно, дисциплинировать самих чиновников.

Интересно было бы узнать, какие мнения на этот счет есть у общественности? Стоит ли нам проверять наших чиновников с помощью детектора лжи?