13 мая завершился Чемпионат УВД по Ульяновской области по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу среди сотрудников милиции. В соревнованиях приняли участие 135 спортсменов, которые вошли в состав 27 команд всех подразделений УВД.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УВД по региону, соревнования длились три дня. В первый день участники состязались в летнем служебном биатлоне. Мужчинам предстояло пробежать шесть километров, девушкам – три. При этом на двух этапах бег сочетался со стрельбой из пистолета Макарова. На второй день спортсмены показали свои силы в легкоатлетическом кроссе. Завершились соревнования самым “командным” и эмоциональным видом спорта – эстафетой, в которой приняли участие по четыре спортсмена от сборной. Победители по каждому из направлений соревнований были награждены кубками и грамотами.

Абсолютным чемпионом и в биатлоне, и в легкоатлетическом кроссе среди участников первой группы стала сборная ОМОН УВД по Ульяновской области. В Чемпионате по летнему служебному биатлону среди участников второй группы первое место заняла команда ОВД по МО “Барышский район” Ульяновской области.