Проиграв гостевой матч саратовскому «Соколу», “Волга” потеряла шанс завоевать почетный трофей.

Начало встречи не предвещало нашим футболистам отрицательный результат. На чужом поле ульяновцы чувствовали себя по-хозяйски, много владея мячом и практически не подпуская саратовцев к своим воротам. Уже на 10-й минуте «Волга» могла открыть счет: Марат Сафин нанес несильный, но достаточно опасный удар из-за пределов штрафной – мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Футболисты «Сокола» у наших ворот появлялись крайне редко, однако, именно саратовцы в итоге открыли счет. Аккурат в середине первого тайма хозяева поля подавали угловой, мяч отскочил к Александру Смирнову, и этот защитник «Сокола» в упор расстрелял нашего голкипера Дмитрия Рябова – 0:1.

На 36-й минуте футболисты «Сокола» имели прекрасный шанс удвоить свое преимущество в счете. К счастью, нападающий хозяев, нанося удар с близкого расстояния по незащищенному углу наших ворот, промахнулся.

И все же перед самым перерывом «Волга» пропустила второй гол: у саратовцев отличился 29-летний нападающий Денис Жуковский.

Во втором тайме соперники сыграли в открытый футбол, подарив болельщикам немало голевых моментов. Так, например, на 55-й минуте ульяновский форвард Сергей Дзодзиев нанес опасный удар головой – мяч пролетел над перекладиной. Вскоре опасная ситуация возникла уже у ворот «Волги», но наш вратарь Дмитрий Рябов спас свою команду, отразив в красивом прыжке сильный дальний удар одного из саратовцев. За восемь минут до финального свистка ульяновский голкипер сыграл не лучшим образом: среагировав на выстрел футболиста «Сокола» из-за пределов штрафной, Дмитрий Рябов отбил мяч прямо перед собой. К бесхозному мячу первым подоспел форвард саратовской команды, но, нанеся удар с близкого расстояния по практически незащищенным воротам, игрок «Сокола» умудрился послать снаряд мимо цели. А на последней минуте основного времени матча интрига в поединке обострилась до предела. Случилось это, благодаря нападающему «Волги» Никите Теленкову, нанесшему точный удар в ближний угол ворот «Сокола». Увы, на то, чтобы спастись от поражения, у ульяновцев не хватило времени.

Выиграв матч со счетом 2:1, саратовский «Сокол» получил право продолжить борьбу за Кубок России. А вот ульяновская «Волга» выбыла из борьбы за почетный трофей после первого же своего матча.