Фестиваль молодых семей состоялся в парке «Семья».

Вначале для всех собравшихся здесь выступили детские творческие коллективы, порадовав гуляющих по парку звонкими голосами, песнями и танцами. Ближе к полудню семьи, участвующие в конкурсе, стали собираться у главной сцены. Многие пришли с так называемой группой поддержки – друзьями и родственниками, их можно было узнать по шарикам, плакатам с веселыми стишками и флажкам, которыми они размахивали, поддерживая ту семью, которую они считали достойной победы.

Начался праздник с выступления спикера городского парламента. «День Семьи – это очень важный праздник, ведь семья нужна каждому человеку. Люди не могут жить в одиночестве, им нужны родные – муж, жена, дети, родители – ведь все они помогают справляться с жизненными невзгодами, потому что только близкий и родной человек искренне и от всего сердца может успокоить, утешить и поддержать в трудную минуту и порадоваться вместе. Семья придает уверенность в завтрашнем дне: вот почему каждый человек должен беречь и заботиться о своих близких людях. Человек живет семьей, а значит, в ней должен быть достаток, а все члены семьи должны любить и уважать друг друга, и тогда счастье их обеспечено! Есть такая поговорка – папа, мама, я дружная семья. Так вот мне очень хотелось бы, чтобы у каждого была такая семья, и чтобы в ней было много детей. Чтобы дети рождались, невзирая ни на какие трудности и отговорки, что квартира или зарплата маловата. Передаю вам поздравления от главы города Александра Петровича Пинкова и от депутатов Ульяновской Городской Думы. А тем, кто еще не замужем и не женат, обязательно создать в 2010 году крепкую семью», – сказал председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев.

Затем спикер вручил подарок лучшей семье из избирательного округа № 21 – семье Веселовых. И пожелал удачи и победы конкурсе на лучшую семью Засвияжского района. Кстати, вместе с председателем Гордумы поддержать участников конкурса приехали депутат по округу № 28 Евгений Калмыков и депутат по округу № 26 Рашид Акрамов. Депутаты тоже пришли не с пустыми руками, семьи-участницы получили подарки. Каждый участник подготовил небольшую презентацию, чтобы и у зрителей и у жюри сложилось представление о семье, и они могли выбрать победителей. Кстати, главный приз фестиваля – это поездка на турслет.