13 мая в рамках IV Всероссийского форума матерей на территории Ульяновской области состоялось городское родительское собрание. Мы провели его совместно с представителями Мэрии города Ульяновска, Министерством образования Ульяновской области, Прокуратурой Ульяновской области, представителями общественных организаций. Тема собрания была заявлена следующая: «Обеспечение государственной политики по охране и защите прав детей».

Интерес к мероприятию превзошел все наши ожидания. В зале не просто не было свободных мест. Многие родители активно вступили в диалог с организаторами мероприятия, обсуждали, задавали вопросы. Поднимались вопросы по обеспечению города детскими садами, недопустимости нарушения прав детей, говорили о медико-педагогических аспектах профилактики «школьных заболеваний», об открытии центров дополнительного образования и организации летнего отдыха учащихся. Диалог получился конструктивным, удалось обсудить большое количество наболевших вопросов.

Дорогие родители, я призываю вас активно участвовать в подобных мероприятиях, не оставаться равнодушными, ведь только вместе мы сможем обеспечить нашим детям достойное будущее.