В продолжение прошлой темы о выживании в Ульяновской области.

Почти каждый живущий в Ульяновске может вспомнить случаи не очень приятного общения с медиками. Как правило, это связано с низкой квалификацией. Не знаю, чего там не хватает отдельным врачам: знаний или опыта. Но историй о неправильном лечении, а еще чаще диагнозе просто не счесть. Удивительно, что даже сами пациенты понимают, что местные врачи делают что-то не то и уезжают в Самару, Казань, Москву… Что интересно – даже сами медики, многие из них, лечатся не в Ульяновске.

Впрочем, как и с представителями любой другой профессии, здесь можно сказать, что в семье не без урода. Например, меня удивила ситуация когда Главный(!) детский онколог области, перед тем как провести процедуру младенцу (нужно было прижечь подозрительные пигментные пятна), продержал нас с ребенком в коридоре больше часа. Оказалось, что он с коллегами в кабинете отмечал Рождество (мы потом еще удивлялись, почему татарин (у меня супруга тоже татарка) отмечает со спиртным на рабочем месте православный праздник). На замечание супруги, что поведение врача не совсем корректное, она получила отповедь (хорошо меня в кабинете не было, забил бы ему водку в горло). Так вот пикантность ситуации такова, что это оказывается единственный(!) на всю, поглощенную единороссами, Ульяновскую область детский онколог. Как в одной известной рекламе – другой альтернативы нет! Правда первая часть рекламы говорила о «при всем богатстве выбора». Другими словам этот пьяный доктор, поощряемый властями, всем своим поведением говорит ульяновскому плебсу (народу): «Хотите, чтобы мы не угробили ваших детей, тогда валите как можно быстрее из нашей области!»

Многие из моих друзей и знакомых, кстати, так и делают. Некоторые просто в шоке после пояснений московских врачей, что было бы с детьми, останься родители в Ульяновске лечить от той болезни, которую им приписали местные эскулапы.

Посему самый популярный тост в Ульяновске: «За здоровье!» Вот и я желаю Вам и Вашим детям крепкого здоровья!

P.S.: спустя 2,5 года то пятнышко, которое «лечил» Главный детский онколог области, так и не прошло. А то, которое он по пьяни пропустил, исчезло.