11 мая сотрудники уголовного розыска ОМ №2 УВД по Ульяновску задержали преступника, совершившего квартирную кражу на ул. Луначарского в Железнодорожном районе города. Задержанным оказался уже неоднократно судимый 27-летний житель Засвияжья. С владельцами квартиры он познакомился, когда делал в их квартире ремонт. Тогда он и сделал дубликат ключей от квартиры.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе УВД по региону, 9 мая мужчина вместе с хозяевами отремонтированной квартиры выпивал у них дома. Воспользовавшись удобным моментом, он украл у гостеприимных хозяев сотовый телефон и 2 тысячи рублей. Узнав, что на следующий день их не будет дома, преступник решил ограбить квартиру.

Вечером 10 мая, открыв дверь сделанным заранее дубликатом ключей, проник в квартиру и похитил оттуда бытовую технику и другое имущество на сумму около 20 тысяч рублей. Похищенное он привез на квартиру к своей сожительнице, откуда впоследствии украденное было изъято сотрудниками милиции.

Установлено, что задержанный причастен к совершению еще одного преступления. В начале апреля он ограбил девушку, с которой познакомился в кафе.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям “Кража” и “Грабеж”. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.