14 мая на заседании Коллегии мэрии города Ульяновска под председательством главы города Александра Пинкова подвели итоги месячника по уборке города и рассмотрели ряд других вопросов.

Глава города высказал замечания в отношение ряда промышленных предприятий и администраций районов города, которые недобросовестно подошли к организации и проведению месячника. Александр Пинков потребовал от руководителей муниципальных учреждений и организаций в самые короткие сроки предоставить отчёты об исполнении топливно–энергитических лимитов и коммунальных услуг в городе в целях контроля за перерасходом ресурсов.

В рамках заседания была согласована и направлена на утверждение главы города муниципальная целевая программа «Развитие малоэтажного строительства на территории МО «город Ульяновск» на 2010-2012 гг.». Программа предусматривает включение в неё земельных участков за счёт уже сформированного бюджета пригородной зоны. Реализация программы позволит увеличить объёмы жилищного строительства, запроектировать инженерные сети, а также улучшить жилищные условия порядка 500 семей.

Также на заседании Коллегии мэрии было решено начать работу по реализации пилотного проекта «Развитие малоэтажной застройки в селе Аркое». Предполагается, что за счёт средств городского бюджета будут проведены инженерные сети к двум земельным участкам. В дальнейшем в рамках данного проекта будет построено более 100 домов. Эти меры направлены на дальнейшее развитие села, как культурного центра.

Пресс-служба мэрии г.Ульяновска