Счастливых родителей поздравил депутат Евгений Калмыков

Андрей и Юля Ангений вместе уже 3 года. 17 апреля в их семье произошло очень серьезное пополнение. В родильном отделении областной клинической больницы №1 появились на свет сразу трое младенцев. Одним из первых пришел поздравить семью Ангений с рождением тройни депутат Ульяновской Городской Думы Евгений Калмыков. Семья получила в подарок от Евгения Калмыкова игровую площадку, манеж и ходули.

Мальчиков назвали – Василий и Захар, а девочку – Аня. Как сообщил отец, первое узи показало двойню. И он вместе с супругой настроился на близнецов. На четвертом месяце беременности стало известно, что детей будет на одного больше. Врачи сразу готовили Юлю к сложностям. Ведь выносить троих для хрупкой девушки было сродни подвигу.

«Мой муж Андрей поддерживал меня во всем, может, поэтому беременность прошла без особых проблем»,- говорит новоиспеченная многодетная мама.

«Для Ульяновска рождение двойни – не редкое явление. Чего нельзя сказать про тройню По статистике в нашем родильном отделении сразу троих детей рожают 1- 2 женщины в год»,- комментирует ситуацию заместитель главного врача по акушерству и гинекологии областной клинической больницы Валентина Юрьевна Жданова.

«Для любого врача рождение тройни – это в первую очередь серьезная и сложная операция. За свою двадцатилетнюю практику я принимал роды тройни лишь несколько раз,- рассказывает акушер Эдуард Геннадьевич Цилитский. – В ситуации с рождением этих детей было много сложных моментов. Но сейчас и мама, и дети чувствуют себя удовлетворительно».

Малыши абсолютно не похожи друг на друга. «Про характер говорить ещё сложно, но уже сейчас могу сказать, что Василий – самый дисциплинированный, ест каждые 3 часа. По нему часы сверять можно,- говорит мама Юля. – Захар и Аня должны были родиться близнецами, но при рождении оказалось, что дети разные. Они даже просыпаются по очереди. Сейчас справляться сразу с тремя детьми мне помогает мама мужа Майя Сергеевна. За что ей огромное спасибо».

“Для семьи это очень радостное, но в то же время очень ответственное событие. Растить тройню – это настоящий подвиг,- отметил депутат Евгений Калмыков. – Надеюсь, что Василий, Захар и Аня станут достойными жителями города”.