В поселке Павловка по инициативе депутата Законодательного Собрания Ульяновской области, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Олега Степаненко состоялся Конкурс знаний по физике и математике среди выпускников школ Павловского, Радищевского, Николаевского, Старокулаткинского и Новоспасского районов.

В конкурсе приняли участие лучшие ученики 11-х классов, прошедшие предварительный отбор. Участники выполняли задания, разработанные преподавателями самарских вузов на основе вопросов ЕГЭ. По итогам конкурса все школьники получили сувениры, а призеры, занявшие первые три места, – ценные подарки.

Для конкурсантов была также проведена экскурсия по производственным объектам Павловского филиала ООО «Газпром трансгаз Самара».

Аналогичный конкурс был проведен в феврале этого года для школьников Заволжского района города Ульяновска.

Для справки:

Впервые Конкурс знаний состоялся по инициативе депутата Законодательного Собрания, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Олега Степаненко в 2006 году. Данный конкурс стал ежегодным мероприятием, направленным на выявление наиболее способных молодых людей. С 2006 по 2009 годы в нём приняли участие около 700 школьников из 30 сельских районов и 5 городов. Все 138 призёров конкурса стали студентами высших учебных заведений. В случае успешной учебы по профильной специальности призёры конкурса – студенты старшекурсники (3, 4 и 5 курс) могут претендовать на именную стипендию ООО «Газпром трансгаз Самара». В настоящее время стипендиатами Общества являются 18 студентов.