40-летний водитель такси с колото-резаными ранениями был обнаружен возле одного из домов по улице Красноармейской рано утром 26 сентября 2009 года. Будучи доставленным в Больницу скорой медицинской помощи, он благодаря своевременному хирургическому вмешательству остался жив.

Как выяснено, потерпевший работал по контракту водителем такси. В ту ночь у него произошел конфликт с пассажиром, который нанес жертве ножом несколько ударов в различные части тела, однако встретил активное сопротивление потерпевшего.

При этом, несмотря на все попытки нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами нападавшему 1991 г.р. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«з» ч.2 ст.105 (покушение на убийство из корыстных побуждений), п.«в» ч.4 ст.162 (разбой при отягчающих обстоятельствах) УК РФ, предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.