По информации специалистов министерства финансов региона за период с 11 по 14 мая текущего года в областной бюджет поступило налоговых и неналоговых доходов 167,3 млн рублей.

Кассовое исполнение за этот период составило 270,9 млн рублей, в том числе по областным учреждениям – 261,6 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований – 9,3 млн рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

– на выплату заработной платы с начислениями – 29,3 млн рублей,

– на выплату пособий по социальной помощи населению – 109,6 млн рублей (включая расходы на выплату детских пособий – 7,1 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» – 53,7 млн рублей),

– на увеличение стоимости материальных запасов – 14,5 млн рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

– на оплату услуг связи – 3,3 млн рублей,

– на оплату коммунальных услуг – 14,3 млн рублей,

– на оплату работ и услуг по содержанию имущества – 1,5 млн рублей,

– на оплату прочих работ и услуг – 7,8 млн рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии и субвенции бюджетам муниципальных образований региона в общей сумме 5,4 млн рублей.

Кроме того, за указанный период перечислены средства территориальному фонду обязательного медицинского страхования в сумме 63,3 млн рублей.

Также за обозначенное время из областного бюджета бюджетам муниципалитетов перечислены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 3,9 млн рублей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА