Во время предвыборной кампании тогда еще будущие депутаты получили от граждан более 3000 наказов. Я уже говорил о том, что без внимания они не останутся.

Отчитываюсь.

На данный момент, все наказы, полученные в ходе предвыборной кампании, сведены в единый реестр и приняты к исполнению. В дальнейшем планируется ежеквартально предоставлять исполнительной власти Ульяновска обновленный перечень наказов, полученных депутатами от жителей города. В свою очередь Глава города будет ежемесячно информировать городской парламент об исполнении наказов. Контроль за исполнением, а также разработка механизма исполнения наказов возложены на профильную комиссию Городской Думы. Эта комиссия приняла специальное Положение, благодаря которому реестр наказов носит не рекомендательный характер, а является обязательным к исполнению. И, наконец, представители исполнительной власти будут нести персональную ответственность за исполнение наказов.

Кстати, комиссию возглавил депутат, который не понаслышке знает, что такое лично работать с обращениями граждан – это мой бывший помощник Алексей Бинеман.