В производстве следственного отдела по Засвияжскому району города Ульяновска СКП РФ по Ульяновской области находится уголовное дело в отношении учредителя и директора общества с ограниченной ответственностью «Спецремтех» 44-летнего Александра Колбика, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145-1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности).

По версии следствия, Колбик, являясь руководителем указанной коммерческой организации и имея реальную возможность погашения задолженности по заработной платы перед своими работниками, потратил имевшиеся денежные средства на различные нужды, в том числе на оплату топлива для личной автомашины.

Кроме того, в целях уклонения от погашения задолженности обвиняемый в марте 2010 года перерегистрировал общество с ограниченной ответственностью на другое лицо.

Всего в результате действий обвиняемого перед работниками общества образовалась задолженность по зарплате в размере более 570 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.