В розыгрыше Кубка России ульяновская футбольная команда выбыла из борьбы задолго до финала.

Старт чемпионата России нашей команде не удался: в трех матчах «Волга» потерпела одно поражение и дважды сыграла вничью. Болельщики заждались первой в сезоне победы. Заждались ее и тренеры нашей команды. Видимо, по этой причине в кубковом матче в Саратове «Волга» с первых минут стала играть практически в основном составе.

Поединок ульяновцы начали по-хозяйски: волжане уверенно контролировали ситуацию на поле, имели территориальное и игровое преимущество. Первый голевой момент у саратовских ворот возник уже в самом дебюте встречи: Ринат Аитов оказался на голевой позиции, но его опасный удар успел сблокировать защитник «Сокола». Вскоре Марат Сафин пробил не сильно, но достаточно опасно из-за пределов штрафной, но «Волга» провела еще несколько безрезультатных атак. На 25-й минуте футболисты «Сокола» получили право на розыгрыш углового, в итоге – 0:1.

Далее голевые моменты обе команды создавали в основном после розыгрышей стандартных положений. Вскоре вновь отличились футболисты «Сокола», которые на 43-й минуте встречи провели результативную атаку по правому флангу. Константин Жильцов, промчавшись по бровке, сделал подачу в нашу штрафную; мяч получил Денис Жуковский, который хлестким ударом вогнал снаряд под перекладину. Во второй половине встречи обе команды сделали упор на атакующий футбол, создав немало опасных моментов у чужих ворот. На 90-й минуте матча наша команда пробила-таки голкипера «Сокола» Артема Федорова. Это новобранец ульяновской команды, нападающий Никита Теленков нанес точный удар в ближний угол. Но, к сожалению, это был лишь гол престижа. Вскоре прозвучал финальный свисток. – Мы изначально рассматривали этот матч как этап подготовки к следующей игре в первенстве, в Новотроицке, – признался после финального свистка главный тренер «Волги» Сергей Седышев. – Игра шла на равных, в целом мы не уступили хозяевам. У нас были моменты для взятия ворот, из которых мы использовали только один. Хотелось бы поздравить соперников с заслуженной победой.