Похоже, что найти выход из сложившейся ситуации им поможет только суд.

Проблемы у жителей двадцать шестой квартиры появились в тот момент, когда соседи сверху затеяли глобальный ремонт с перепланировкой.

Наталья СМОЛЬНИКОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №19 ул.ОСИПЕНКО:

– Затапливают с ноября месяца. Я уже несколько раз ходила наверх, я обращалась в ЖЭК, я звонила в Ульяновск по управлению ЖЭКа, я вызывала техников и все. Периодичность – ближе к выходным. Прям вот бежит вода по периметру, по всему, в туалете.

Коммунальщики помочь ничем не могли. Сделав хороший ремонт, соседи пострадавших разрешение на работы ни слесарям, ни бригаде аварийной службы не дали. Аргументировав это тем, что у них ничего не течет, а значит – они ни в чем не виноваты. На момент приезда нашей съемочной группы, в квартире пострадавших уже работали эксперты.

Александр ЛЫКОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ “ЖИЛИЩНИК”:

– Сейчас составлены акты. О том, что причина установлена. В доступе в 30 кв. отказано. И так же, составлен акт будет по причиненному ущербу 26 квартире. На основании этого жильцы 26 кв. могут обращаться в суд и в судебном порядке взимать с жильцов 30 кв. причиненный ущерб.

Мы решили сами выяснить причину отказа соседей Натальи Смольниковой разрешить провести ремонтные работы. Однако, разговаривать с нами не захотели.

Впереди у соседей судебные разбирательства. Какое решение примет суд, пока неизвестно. Но, стоит ли хороший ремонт дороже хороших отношений с соседями и здоровья людей?

Наталья Васильева