14 нарушителей заплатят штраф до 40 тысяч рублей

Евгения ПРОКОФЬЕВА

Видеть нецензурные надписи на стенах домов в нашем городе, увы, привычное дело. И на остановочных павильонах кроме афиш можно увидеть множество ненужной информации. Самое ужасное, что подобные «автографы» все чаще стали встречаться на исторических памятниках Ульяновска. В этом году уже возбуждено 14 уголовных дел по случаям вандализма. Шесть из них – в центре города, по Ленинскому району.

– На днях нецензурные надписи появились на памятнике Карлу Марксу, установленному по улице Коммунистической, – сообщает начальник пресс-службы УВД по Ульяновской области Виктория Бережкова.

Сейчас сотрудники милиции разыскивают нарушителей. Им за подобные хулиганские поступки выпишут штраф в размере 40 тысяч рублей, любо арест до трех месяцев.

БДИ!

УВД по Ленинскому району просит жителей Ульяновска, которые стали свидетелями вандализма, сообщить о нарушителях в дежурную часть по телефону (8422) 67-44-28 либо анонимно на телефон доверия (8422) 67-86-97.

Также стражи правопорядка напоминают, что повреждение памятников и уничтожение исторических документов предусматривает лишение свободы до двух лет.