В состав национальной сборной страны наши спортсмены пробились, благодаря успешному выступлению на чемпионате России

КОРЧАГИН Андрей

Всероссийский финал мастеров кекусинкай-каратэ проходил на днях в Екатеринбурге. За награды чемпионата и первенства страны сражалось более трехсот спортсменов практически из всех регионов России. Ульяновскую область представляли три каратиста. В итоге двое наших земляков вернулись домой с золотыми медалями.

Оба чемпионских титула симбиряне завоевали в весовой категории свыше 80 кг: Василий Салманов оказался вне конкуренции в турнире действующих спортсменов, а Сергей Смирнов занял первое место в соревновании ветеранов.

Лишь четвертым финишировал в весовой категории до 80 кг – ульяновец Александр Богатов. Но и этот результат оказался весьма высоким, позволив нашему спортсмену войти в состав сборной России.

Таким образом, по итогам соревнований в Екатеринбурге, в нашу национальную команду пробились три симбирянина – Василий Салманов, Сергей Смирнов и Александр Богатов. Теперь наши земляки будут готовиться к поездке а составе сборной России на чемпионат Европы. Этот турнир пройдет в этом году в Испании.