Первую в этом году победу в официальном матче команда одержала в Новотроицке.

Гостевой поединок с местной «Ностой», состоявшийся 19 мая, «Волга» начала по-хозяйски: с прекрасным настроем и размашистых атак. В итоге уже самом дебюте встречи ульяновцы получили шанс открыть счет, но новотроицкую команду выручил вратарь, смахнувший мяч с головы нашего игрока, готовившегося замкнуть навесную передачу Марата Сафина. Наша команда продолжила гнуть свою линию, не обращая внимания ни на улюлюканья чужих болельщиков, ни на моросящий дождь, ни на спорные решения судьи. Так, например, на 27-й минуте новобранец «Волги» Сергей Дзодзиев откликнулся на нацеленную передачу Андрея Злыдарева и в касание переправил футбольный снаряд в сетку ворот «Носты». Но главный арбитр этот гол-красавец не засчитал, объяснив свое решение тем, что наш футболист, якобы, находился в положении вне игры. И все же ни неприятельские трибуны, ни ненастье, ни судейство не смогли помешать ульяновской команде добиться своего. На исходе получаса игры «Волга» провела еще одну атаку и, после паса Михаила Мустафина, Ильнур Мухаметдинов открыл счет в матче – 1:0.

После перерыва «Волга» продолжила играть в атакующий футбол. Чаще всех из ульяновцев на голевых позициях оказывался Марат Сафин, но до поры до времени капитану «Волги» никак не удавалось поразить ворота «Носты». Прорвало пятнадцатого номера волжан за десять минут до финального свистка, когда хозяева поля нарушили правила в собственной штрафной площади. Судья назначил одиннадцатиметровый удар, а штатный пенальтист «Волги» его четко реализовал. А на последних минутах игры Сафин оформил дубль: убежав с глазу на глаз с голкипером новотроицкой команды, капитан «Волги» изящно обвел соперника после чего спокойно поразил пустую «рамку». 3:0 – первая победа «Волги» в чемпионате России-2010.