На днях, совместно с представителями Министерства образования Ульяновской области и Ульяновским региональным благотворительным общественным фондом «МАМА» мы провели рабочую встречу с руководителем подразделения РАН Регионального отделения Объединенного Фонда Электронных ресурсов «Наука и образование».

Решали вопросы взаимодействия и координации усилий Правительства Ульяновской области и Регионального отделения Объединенного Фонда Электронных ресурсов «Наука и образование» по продвижению передовых технологий в образовательной сфере. В частности, хотим создать хороший электронный образовательный ресурс, в который войдут различные обучающие программы, электронные учебники. Благо, инициативные люди в нашей области, которые хотят заниматься этим проектом, есть.

Один из электронных учебников по развитию навыков быстрого чтения в настоящее время фонд «МАМА» передал для обучения детей с ограниченными возможностями. Если все пройдет успешно, рассмотрим вопрос о возможности передачи в безвозмездное пользование лицензий Регионального отделения Объединенного Фонда Электронных ресурсов «Наука и образование» на приоритетные электронные образовательные ресурсы детским домам Ульяновской области.