Самые веселые студенты последний раз в сезоне представили свои шутки перед зрительской аудиторией.

В Большом зале ЦНК прошел финал игр КВН. Встречались сборная УГСХА, «Сборная учителей» (УГПУ), «Женская сборная», «Первая сборная Карсуна», «Синдикат» (ИАТУ) и «Мафия» (УлГУ). На этот раз кавээнщики шутили на заданную тему — о дружбе народов.

Перед началом игры выступили иностранные студенты УлГУ из Вьетнама, Китая и стран Африки. Зажигательными танцами и песнями они очаровали не только публику, но и ведущего игры, фронтмена московской команды КВН «Станция спортивная» Дмитрия Кожому. На протяжении всего сезона он вел игры Высшей симбирской лиги КВН. Дмитрий подружился с командами, по его словам, у него даже появились любимчики, за которых переживал как болельщик.

Команда УлГУ «Мафия» сорвала самые бурные аплодисменты за приветствие. Но для победы этого оказалось мало. Победителем сезона стала «Сборная учителей», второе место заняла сборная УГСХА, а третье место досталось «Первой сборной Карсуна». Каждая команда получила по комплекту медалей, а «учителям» вручили кубок победителя. Поздравить призеров вышел почетный гость, министр транспорта и торговли Замбии. Он поблагодарил команды за потрясающую игру и подарил представителям Симбирской лиги КВН крупный бриллиант. Зал не сразу разобрался, что появление гостя на сцене – всего лишь розыгрыш.