Вихрем пронеслись первая в жизни линейка, знакомство с первой учительницей и одноклассниками, первый урок, первая оценка «отлично» в дневнике, интересные занятия, домашние задания, школьные радости и печали -все это кажется чем-то давно прошедшим выпускникам городских школ, стоящих на своей последней торжественной линейке.

Последний звонок возвестит для них начало новой взрослой жизни, в которой им придется, опираясь на полученные за годы учебы знания, выбирать свой путь, свою дорогу. Дай Бог, чтобы для каждого она была легкой и интересной!

Во вторник, 25 мая, во всех городских школах пройдут торжественные линейки. В этом году последний звонок прозвенит для 3384 выпускников 11-х классов, а также для 3938 девятиклассников.

В этом году на получение «золотых» медалей претендуют 124 выпускника. По итогам обучения в школе «серебро» могут получить 90 юношей и девушек. Окончательно число медалистов определится после объявления результатов экзаменов.

Вторник, 25 мая, превратится в настоящий праздничный день для ребят. Ведь для них после торжественной линейки пройдут в школах концерты, театрализованные представления, школьные капустники, классные часы. А потом ребята побывают на различных экскурсиях, совершат прогулки на теплоходе, посетят памятные места Ульяновска, отдохнут в парках культуры и отдыха, где их ждут интересные программы с участием творческих коллективов центров детского творчества, детских школ искусств и детско-юношеских спортивных школ.

Для обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья выпускников будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий и сотрудников школ.

Ольга Клеваная