В этом году на благоустройство бульвара Новый Венец руководством города будет выделено 10 миллионов рублей. На эти средства планируется выполнить работы по переносу ограды, находящейся в оползневой зоне, замене бордюрного камня цветочных клумб и ремонту облицовки крыльца (напротив памятника Богдану Хитрово). Кроме этого, на эспланаде будут заменены уличные фонари, выполненные в едином стиле.

Осторожно – клещи!

С апреля по октябрь 2009 года по поводу укусов клещей в учреждения здравоохранения области обратилось 2247 человек (из них 482 ребенка). За несколько месяцев этого года количество укушенных достигло уже 326 человек, в том числе – 78 детей.

Следует знать о том, что вирус содержится не во всех клещах. Заразиться клещевым энцефалитом возможно не только при укусе клеща, но и при употреблении сырого козьего или овечьего молока (после кипячения молоко безопасно). Для экстренной профилактики после укуса клеща используют иммуноглобулин. Самая эффективная профилактика клещевого энцефалита – вакцинация.

В среду, 26 мая 2010 года, Областное государственное учреждение Центр занятости населения города Ульяновска проведет «прямую линию» по вопросам содействия трудоустройству выпускников учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования, обратившихся в центры занятости населения в течение года после окончания учебного заведения.

Обращения горожан будут приниматься с 11.00 до 12.00 по телефону 32-11-51.

В понедельник, 31 мая 2010 года, Областное государственное учреждение Центр занятости населения города Ульяновска проведет «прямую линию» по вопросам содействия трудоустройству выпускников профессиональных училищ, лицеев, техникумов, колледжей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в возрасте от 18 до 23 лет).

Обращения горожан будут приниматься с 14.00 до 16.00 по телефону 32-11-51.

В администрации Ленинского района г. Ульяновска работает «телефон доверия» в рамках проведения месячника по обеспечению сохранности имущества всех форм собственности на территории района.

По всем вопросам обращаться в будние дни с 8.00 до 17.00 по телефонам 41-46-09, 42-01-83.

Также по вышеуказанным номерам принимается информация о фактах нелегальной сдачи жилья в наем.