Его гостями станут Якубович и Грачевский

Анна КЛИМОВА

С 26 по 30 мая только самых ленивых ульновцев не закружит карусель художественных, документальных, мультипликационных фильмов. На втором открытом фестивале кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М.Леонтьевой «От всей души» нам представят на редкость серьезную кинопрограмму, причем в этом году зрители сами выберут понравившиеся работы. Первыми услышать новые имена, возможно, будущих звезд кино, увидеть их работы, а также задать вопрос действующим мастерам кинематографа – когда еще представится такой шанс?

В день открытия по настоящей «звездной» ковровой дорожке пройдут Григорий Гладков, Светланы Дружининой, Глеба Скороходова, Александра Денисова, Вероники Лысаковой и другие. В числе почетных гостей также будет «отец» всеми любимого «Ералаша». Борис Грачевский проведет встречи с ульяновским зрителем. Ведущим концерта в память о Валентине Леонтьевой будет Леонид Якубович.

Все пять дней фестиваля в областной научной библиотеке имени В. И. Ленина будет работать бесплатная выставка киноактера-художника Льва Прыгунова «Энергетический реализм». Любой желающий также сможет задарма почерпнуть знания на мастер-классах в Театре драмы.

Плата за билет на киносеанс вряд ли станет губительными для вашего бюджета. Во всех кинотеатрах будет действовать единая цена на фестивальные сеансы – 75 рублей, в театрах – от 100 рублей. Творческие встречи с артистами обойдутся дороже – до 250 рублей за билет. В Летнем кинотеатре на Венце сеансы и вовсе будут бесплатными.