Страшная автокатастрофа унесла жизни четырех человек

Автор: Михаил Белый

В Липецкой области произошла страшная автокатастрофа с участием пассажирского автобуса. Как сообщили в региональном управлении МЧС, автобус Kia на большой скорости выехала на обочину дороги и перевернулся. В результате аварии четыре человека от полученных травм скончались на месте, еще 17 пострадали.

Как сообщается, в числе погибших – трое пассажиров и сменный водитель.

Автобус направлялся из Ульяновска в Воронеж. Авария произошла на 321-м км трассы Орел – Тамбов. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса не справился с управлением, в результате автобус опрокинулся в кювет.

В пресс-службе УВД Липецкой области уточнили, что автобус на мосту через реку Большой Самовец по неустановленным пока причинам зацепил ограждение, в результате чего опрокинулся. Там также отметили, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Управлявший автобусом водитель остался жив. Машины «скорой помощи» доставили пострадавших в близлежащие больницы, где им оказывается помощь. По предварительным данным, в числе погибших – двое жителей Ульяновской области.

По словам экспертов, избежать большого числа травм помогли ремни безопасности, установленные в автобусе.

На месте ЧП в настоящее время работают сотрудники правоохранительных органов, которые исследуют обстоятельства инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автоаварии с участием пассажирских автобусов, к сожалению, в России перестали быть редкостью.

В Казани 19 мая два рейсовых автобуса столкнулись прямо на остановке.

Водитель одного из автобусов ехал на большой скорости и не справился с управлением при повороте. Автобус влетел в другой автобус, который выпускал пассажиров на остановке.

В результате столкновения второй автобус упал на бок, в обоих машинах выбило стекла.

Четверо пассажиров обратились за медицинской помощью, двое были госпитализированы в больницы города.

По факту аварии ГИБДД ведет проверку. Водитель автобуса был направлен на освидетельствование.