ГРЯЗИ. 20 мая под Липецком на трассе Орел— Тамбов в ДТП погибли 4 человека и 13 пострадали. Сообщение на пульт Единой службы спасения «01» поступило от очевидцев. Они рассказали, что на 321 километре в кювет упал автобус.

Как оказалось, это был пассажирский автобус марки «КИА», который ехал по маршруту Ульяновск—Воронеж. В салоне находились 15 пассажиров и 2 водителя. Как рассказали в пресс-службе главного управления МЧС по Липецкой области, немедленно на место происшествия выехали два подразделения 19 пожарной части города Грязи и спасательно-пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда. С помощью специального оборудования спасатели извлекали пострадавших из искореженного автобуса и передавали бригадам «скорой помощи». Две пассажирки и один водитель погибли на месте. Семь пострадавших были доставлены в ЦРБ Грязей, семь – в областную клиническую больницу. Одна из женщин от полученных травм скончалась уже в клинике. К спасательным работам привлекались 37 человек и 22 единицы спецтехники.

Движение по трассе не нарушалось, транспорт пропускался сотрудниками ГИБДД поочередно на встречной полосе. Причина ДТП устанавливается.