До конца первого полугодия 2010 года на Ульяновском моторном заводе (УМЗ) «Группы ГАЗ» будет создано до 700 дополнительных рабочих мест.

Около 300 человек с начала года уже приступили к работе в основном производстве УМЗ. В следующем месяце на предприятие предстоит принять еще 400 новых сотрудников.

Увеличение штата связано возрастающими объемами производства двигателей УМЗ, усилением технологической и конструкторской служб предприятия. Так, планируется, что в июне по сравнению с маем текущего года выпуск продукции увеличится более чем на 30%.

С марта 2010 года Ульяновский моторный завод стабильно работает в режиме полной рабочей недели. Для производственных работников и сотрудников сервисных служб вводятся дополнительные рабочие дни по субботам с целью выполнения повышенных объемов заказов по изготовлению автомобильных двигателей. В текущем году УМЗ вернулся к докризисному уровню заработной платы.

В настоящее время прием открыт по всем категориям – как на рабочие специальности, так и специалистов и служащих. Сегодня заводу нужны представители различных профессий: слесари механосборочных работ, станочники широкого профиля, литейщики, штамповщики, слесари-ремонтники, технологи, конструкторы и другие.

Ульяновский моторный завод (УМЗ) входит в дивизион «Силовые агрегаты» крупнейшего российского автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ». Основной продукцией предприятия являются бензиновые двигатели УМЗ-4216, их двухтопливные (газобензиновые) модификации УМЗ-42167. Двигатели УМЗ соответствуют экологическому классу Евро-3 и используются на легких коммерческих автомобилях марки ГАЗ («Газель», «Соболь») производства Горьковского автозавода. В целом Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» производит 10 моделей двигателей и около 80 их модификаций, а также более 1,5 тысяч наименований запчастей к ним.

Пресс-служба Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ»