Подачу горячей воды возобновят в Ближнем Засвияжье, Ленинском районе, 4-м микрорайоне, микрорайоне «Искра», на Верхней террасе и в Новом городе.

Как уже сообщали «Главные новости Ульяновска», 12 мая в Ульяновске начался первый этап гидравлических испытаний, в результате чего большинству горожан на время пришлось забыть о таком благе цивилизации, как горячая вода. За это время было обнаружено 370 повреждений трубопроводов (порывов и свищей), порядка 150 из которых уже устранено. Кроме того, капитально отремонтировано 2 300 погонных метров теплосетей.

Как заверили в пресс-службе мэрии Ульяновска, все работы идут по графику. 26 мая планируется восстановить горячее водоснабжение Ближнего Засвияжья, Ленинского района, 4-го микрорайона (восточный вывод ТЭЦ-1), микрорайона «Искра» (котельная ООО «Лесные ресурсы»), Верхней террасы, Нового города (ТЭЦ-2).

27 мая горячей водой обещают порадовать жителей поселка Мостотряд, улиц Уютной, Л. Шевцовой, У. Громовой и Комиссара Иванова (котельная ООО «РТК»).

В других районах города ГВС также планируют вернуть в соответствии с установленным графиком:

• Железнодорожный район (Южная районная котельная) – 2 июня,

• Нижняя терраса (котельная ОАО «Патронный завод») – 31 мая.

26 мая в городе начнется второй этап весенних гидравлических испытаний, в ходе которых специалисты проверяют состояние сетей тепло- и горячего водоснабжения, подготавливая их к отопительному периоду 2010-2011 гг.

Во время второго этапа ГВС отключат в следующих районах:

• Дальнее Засвияжье, Киндяковка и микрорайон Опытное поле (западный вывод ТЭЦ-1) с 26 мая по 8 июня,

• Верхняя терраса (котельная ОАО «Комета») – с 14 июня по 1 июля.

Кроме того, в Новом городе в связи с ремонтом теплотрасс проезда Инженерного, проспектов Созидателей и Ульяновского повторно отключат ГВС с 25 июня по 27 июля. За это время планируется полностью заменить 660 метров трубопроводов диаметром 1000 мм.

И лишь котельные ОАО «Утес» и ОАО «Моторный завод» при проведении работ горячее водоснабжение отключать не будут.