В рамках первого дня кинофестиваля, посвящённого теме 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, в 15.00 в кинотеатре «Художественный» состоится премьера фильма «Разжалованный», который представит ульяновцам режиссер Владимир Тумаев. В кинозале «Люмьер» в 14.00 ульяновцам будут представлено документального кино: «Уроки русского и немецкого», «За рекой», «Не женское дело». В миниплексе «Кинопарк» в 14.00 пройдет кинопоказ фильма «Петя по дороге в Царствие небесное» и творческая встреча с артисткой Ольгой Жулиной, исполнившей в этой картине одну из главных ролей. Кинофестиваль охватит и кинотеатры Заволжья. В «Крыльях» в 11.00 пройдут «Новые приключения Алёнушки и Ерёмы» и творческая встреча с актрисой Вероникой Лысаковой.

В Ульяновск прибудут Григорий Гладков, Светлана Дружинина, Глеб Скороходов, Александр Денисов, Вероника Лысакова и другие известные деятели культуры.

Кроме того, 26 мая в 15.00 состоится открытие выставки киноактера-художника Льва Прыгунова «Энергетический реализм Льва Прыгунова» в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И.Ленина.

Артисты и все поклонники таланта Валентины Леонтьевой почтят память звезды – в 16.00 состоится возложение цветов к памятнику знаменитой телеведущей.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА