Игроки и тренеры хоккейного клуба «Волга» накануне поздно вечером отправились на восстановительно-тренировочный сбор в Турцию. В течение 9 дней команда будет жить в одном из отелей, в котором есть все условия для проведения занятий – тренажерный и спортивный залы, бассейн, футбольные поля.

На этот сбор отправились следующие хоккеисты: Максим Москвичев, Дмитрий Сергеев, Сергей Башаев, Алексей Загарских, Юрий Карскаков, Валерий Люлюмов, Виталий Макаров, Алексей Мосягин, Александр Савельев, Антон Филимонов, Дмитрий Сергеев, Сергей Шебонкин, Андрей Шулаев и Александр Захваткин. Также в состав «турецкой делегации» вошли главный тренер Вячеслав Иевлев, старший тренер Олег Батов, тренеры Владимир Федулов и Дмитрий Маланин, врач команды Алексей Иванов.

«На этот сбор поехали не все игроки, которые есть на сегодняшний день в клубе», – прокомментировал ситуацию для официального сайта «Волги» главный тренер Вячеслав Иевлев, – «но болельщикам не стоит переживать – многие молодые ребята сейчас сдают экзамены в учебных заведениях, некоторые игроки получили разрешение не ехать по семейным обстоятельствам. Мы пошли всем навстречу, но при одном условии – ребята должны тренироваться самостоятельно и поддерживать свою форму. Уверен, что так и будет». В Ульяновск команда вернется 2 июня.