Компания под угрозой расправы отняла у мужчины деньги, телефон и куртку.

Дерзкий грабеж произошел сегодня ночью в Приволжском районе Казани.

Когда 30-летний парень двигался по улице Актайская, навстречу ему вышла оживленная молодежь. У одного из них возникло острое желание «докопаться» до одинокого путника. Данный порыв тут же был подхвачен его приятелями. Мужчину остановили, избили, а затем под угрозой ножа отобрали куртку, деньги, сотовый телефон и скрылись с места происшествия.

Немного придя в себя, потерпевший позвонил в милицию, сообщил о происшествии и передал приметы нападавших, сообщает пресс-служба УВО МВД РТ.

Патрульный экипаж ОВО, принявший данную информацию от дежурного ОВД, оперативно перекрыл прилегающий район и приступил к поиску злоумышленников. Буквально через несколько минут в поле зрения стражей правопорядка попался автомобиль «ВАЗ-2109» с неместными номерами. В машине находилась молодая компания, причем, внешность всех пятерых человек полностью совпадала с приметами, указанными в ориентировке.

Милиционеры остановили автомашину и при досмотре водителя с пассажирами изъяли только что похищенную собственность. Правда, упомянутого холодного оружия у них уже при себе не было.

Как выяснилось позднее, двое парней и девушка, кстати, именно из ее кармана и был изъят краденный мобильник, оказались «залетными гастролерами» из Ульяновской области, остальные являются местными жителями.

Обстоятельства, причины происшедшего в настоящее время выясняются. Ведется следствие.