23 апреля ушел из дома в городе Ульяновск и не вернулся 73-летний Виктор Ильинский.

В последнее время мужчину видели в Майнском и Карсунском районах. В селе Абрамовка поздно ночью он постучался в какой-то дом и попросил помощи. В этом доме живет одна женщина. Она позвонила брату, тот пришел и просто прогнал незваного гостя. Обиженный горе-путешественник ответил, что теперь они будут винить себя в его смерти. И ушел в сторону села Кадыковка. Родственница Виктора Петровича Тамара Истомина из Майны рассказывает, что Ильинский родился и вырос в Кадыковке. Уже светало, когда он пришел в село. На одной из улиц встретил человека, который его узнал. Мужчина спросил бродягу, откуда он и куда в такую рань. Тот ответил коротко: «Дела есть».

Позже мужчину видели якобы в Тагае и селе Прислониха Карсунского района.

Как рассказала Тамара Истомина, брат ее болен сахарным диабетом и у него очень плохая память. Поэтому уйти может куда угодно. Родственники переживают, что Виктор Петрович может погибнуть, и просят всех, кто имеет о нем хоть какую-то информацию, сообщить по телефонам 8917608261, 89061444022, 8(8422)389686, 368972, 612811 или 02.

Приметы Ильинского – на вид за 70 лет, волосы седые, худощавый. Был одет в черные брюки, черную ветровку, бежевую теплую рубашку, черные ботинки и черную кепку.