На его открытии выступили Светлана Крючкова, Светлана Дружинина, Глеб Скороходов, Лев Прыгунов.

Это лишь часть известных деятелей искусства, принявших участие в открытие второго фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души», который открылся в Ульяновске 26 мая. Другие актеры, например, Леонид Якубович и Александр Михайлов, приедут в ближайшие дня. Кстати, Якубович пообещал сделать это на личном самолете.

Первая встреча с кинозвезд с журналистами состоялась еще утром 26 мая. Пресс-конференцию дали Светлана Крючкова, Светлана Дружинина, Глеб Скороходов, Григорий Гладков и президент фестиваля – юная актриса и телеведущая Вероника Лысакова.

Светлана Крючкова выглядела в начале встречи явно недовольной. Она пожаловалась на гостиницу, в которой ей пришлось остановиться. По ее словам, ей всю ночь не давала покоя громкая музыка.

– Я уже второй раз в Ульяновске, – сказала Светлана Крючкова. – Первый раз я приезжала сюда с Евгением Леоновым много лет назад. Мы жили в той же самой гостинице, что и сейчас. С тех пор в ней ничего не изменилось…

Затем кинозвезда сделала замечание операторам, которые по ее мнению слишком низко поставили камеры. Светлана Крючкова заявила, что не сядет за стол, пока те не поднимут камеры.

– Съемка снизу зрительно сильно ухудшает внешность, – объяснила известная актриса.

Когда требование было выполнено, Крючкова смягчилась и продолжила общение.

Впрочем, ни гостиница, ни «неправильно поставленные» камеры не испортили настроение Светланы Крючковой и других актеров. Тем более, что принимали их в Ульяновске очень тепло. На открытии фестиваля из зала то и дело раздавались крики «Мы вас любим».

Фестиваль продлится до 30 мая. Жителей Ульяновска и гостей города ждут еще много интересных встреч и кинопоказов.