Продолжаются работы по подготовке празднования Дня города.

По информации пресс-службы мэрии Ульяновска, на городских магистралях планируют разместить растяжки и транспаранты с изображением флага России, герба Ульяновска и памятника Николаю Карамзину, на опорах освещения разместят флаги, а центральные магистрали украсит световая иллюминация. Со своей стороны руководство города считает, что свой вклад в праздничное оформление Ульяновска должны внести управление культуры и организации досуга населения мэрии, а также собственники и арендаторы зданий, управляющие компании города.

В ходе благоустроительных мероприятий, проводимых в преддверии Дня города, планируется посадить деревья, кустарники и цветы, ухаживать за газонами, побелить деревья и снести аварийные. На все эти мероприятия в городском бюджете предусмотрено порядка 30 миллионов рублей. Более двух миллионов рублей направят на озеленение улицы Ленина – участок от улицы Железной Дивизии до улицы 12 Сентября.

Главам районов поручено подготовить территорию городских парков, в которых установят городскую мебель. Уже существующие скамейки и урны отремонтируют и установят во дворах жилых домов.