С интересом наблюдаю разворачивающую историю о том, как депутат Госдумы от КПРФ О. Смолин подал иск о защите чести и достоинства против депутата Чердаклинского совета депутатов Ульяновской области А. Хащенко (hashenko73).

Мой скромный субъективный взгляд:

1. Смолин явно повышает рейтинг Антону, доставая из нафталина давно уже угасшую тему избирательной компании в Мосгордуму, переводя уровень того конфликта с Смолин vs Митволь + Караулов (журналист, ведущий Момента истины, против них тогда Смолин подавал аналогичный иск на 5 и 10 млн.рублей соответственно) на подплинтусный Смолин + обком КПРФ Ульяновской области vs блоггер Антон Хащенко (в августе 2009 г. он больше выступал именно в этом амплуа). Это вам не те “детские шалости”, когда Ленинские горки с блоггером bragin_sasha судились:)

2. Обком КПРФ в лице руководителя – А. Кругликова, являющегося представителем в суде, явно размывает свой статус серьёзной оппозиционной силы, теряясь то между знаменами РНДС и ДНПИ на “пикете в знак солидарности с шахтерами”, то между разборками с активистом молодёжного проправительственного движения. Кругликов явно делает не свою работу, это не его уровень, на это есть соответствующее молодежное комсомольское крыло. Тяжбы с конкурирующей МГЕР – это как раз их фронт работы.

3. Сумма возмещения морального вреда Смолиным (или Кругликовым) оценена в 100 тысяч рублей…моральный вред преполагает моральные и нравственные страдания…в данном случае у Смолина в связи с появлением поста Антона. Однако же, я (чес слово) улыбнулся, когда прочитал вот эту статью Смолина по поводу сложившейся ситуации: “А, впрочем, я доволен: перед выборами на каждого кандидата ищут компромат. Про меня не нашли ничего, кроме горячечной фантазии о якобы покровительстве сексуальным меньшинствам. “

Короче человек реально остался доволен :) какие тут моральные страдания. Он за удовольствие 100 тысяч хочет получить? Забавно:) на самом деле подобные пиар скандалы в период выборов – играют только на пользу.

Короче, будем с интересом наблюдать за развитием событий.