С наступлением лета почти в каждой семье встает один большой вопрос: чем занять ребенка?

Благополучно завершают учебный год, школьники сдают экзамены, и начинается «вольная» жизнь. Весь день с утра и до темноты ребенку хочется бегать, прыгать, играть с друзьями и наслаждаться теплом и летним солнышком. А у родителей в это время болит голова – кто присмотрит за непоседой, все ли будет в порядке, чем он будет занят целый день… И очень важно, что этот вопрос занимает не только отдельные семьи, но и администрацию города. В соответствии с Постановлением мэра и в рамках программы «Молодежное лето 2010» для школьников и студентов города представлено около ста вариантов активного проведения лета. Примечательно, что больше трети этих программ реализует давно зарекомендовавшее себя как лучшее учреждение по работе с молодежью объединение подростково-молодежных клубов «СИМБИРЦИТ».

В этом году «СИМБИРЦИТ» снова организовывает работу групп временного пребывания при подростково-молодежных клубах во всех районах города. Для родителей такой вариант занятости их ребенка – настоящий клад: дети не только постоянно увлечены интересными мероприятиями, но и в течение дня будут находиться под присмотром педагогов-организаторов. Кроме того, для групп временного пребывания организуется питание и можно быть спокойным, что чадо не испортит себе желудок в отсутствие взрослых, питаясь бутербродами и шоколадом.

Для тех, кто постарше есть возможность даже заработать летом свои первые деньги – в 10 клубах «СИМБИРЦИТА» начнут свою работу трудовые отряды. Принять участие в их работе смогут достигшие 14 лет. Работа отрядов заключается в облагораживании территории города, приведении в порядок парков, скверов и улиц города. Это не только полезно, но и интересно – объединяясь в общем деле, подростки находят друзей, единомышленников и товарищей.

Уже третий год подряд Попечительский Совет клубов «СИМБИРЦИТА» организует самый замечательный отдых для ульяновцев – летний лагерь на Черном море, рассчитанный не только на подростков и молодежь. Отдохнуть в курортном поселке Архипо-Осиповке (между Геленджиком и Туапсе) может каждый – от молодоженов до бабушек с внуками и просто горожан, уставших от пыли и духоты Ульяновска. Главное достоинство лагеря «СИМБИРЦИТ» – это отдых «под ключ». Выкупая путевку, вы уже обеспечиваете себя проезд на комфортабельном автобусе до места отдыха и обратно, проживание на море – 10 дней и 5-разовое питание, приготовленное профессиональными поварами под контролем диетолога.

Вариантов провести это лето очень много. Но если вы хотите, чтобы ближайщие три месяца были активными, насыщенными и по-настоящему незабываемыми – проведите их с «СИМБИРЦИТОМ»!

Справки по вопросам летней занятости и отдыха по телефонам: 32-24-35, 20-51-88.