Власти и энергетики выполнили свои обещания

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Как и было заявлено ранее, с 26 мая восстановлено горячее водоснабжение ближнего Засвияжья, Ленинского района, 4-ого микрорайона (восточный вывод ТЭЦ-1), микрорайона «Искра» (котельная ООО «Лесные ресурсы»), Верхней террасы, Нового города (ТЭЦ-2), поселка Мостотряд, улиц Уютная, Л.Шевцовой, У.Громовой и комиссара Иванова (котельная ООО «РТК»). Первый этап гидравлических испытаний завершен.

Между тем, не все так хорошо, как может показаться на первый взгляд. За две недели гидравлики выявлено 375 повреждений трубопроводов (порывов и свищей), 190 из которых уже устранено. На 36 домах при пуске горячей воды обнаружены новые свищи и порывы. Специалисты ОАО «ВоТГК», домоуправляющих компаний Ленинского района и «Засвияжья-1», а также ООО «Симбирский альянс» обещают устранить повреждения в ближайшее время.

А В ЭТО ВРЕМЯ

26 мая начались гидравлические испытания на сетях западного вывод ТЭЦ-1. До 8 июня отключили горячую воду в дальнем Засвияжье, Киндяковке и микрорайоне Опытное поле.

В домах Железнодорожного района, получающих ГВС от Южной районной котельной, по-прежнему планируется завершить испытания 2 июня, а в домах Нижней террасы – 31 мая (котельная ОАО «Патронный завод»). Теплосети на Верхней террасе (котельная ОАО «Комета») будут испытываться на прочность с 14 июня по 1 июля.

Горячее водоснабжение Нового города приостановят с 25 июня по 27 июля. Это произойдет в связи с ремонтом теплотрасс проезда Инженерного, проспектов Созидателей и Ульяновского. Котельные ОАО «Утес» и ОАО «Моторный завод» при проведении работ горячее водоснабжение не отключают.