Одним из главных мероприятий, посвященных празднованию Дня молодежи 26 июня, пройдет расширенная «прямая линия» губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В ходе нее ульяновцы и жители муниципальных образований области лично смогут задать свои вопросы первому лицу региона. Тема «прямой линии» посвящена вопросам молодежи и реализации молодежной политике.

С 27 мая любой житель Ульяновской области может задать свой вопрос губернатору по указанным темам следующим образом. Можно позвонить в общественную приемную губернатора Ульяновской области по телефонам: (8422) 41-37-26; 41-25-06 с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья. Отправить сообщение по электронной почте (с пометкой «На расширенную «прямую линию») на адрес priem@ulgov.ru. Зайти на официальный сайт губернатора и Правительства Ульяновской области (http://www.ulgov.ru/), для этого в левой колонке меню необходимо выбрать «Обращения. Задать вопрос губернатору» и следовать инструкциям. Задать свой вопрос можно через общественные приемные губернатора в муниципальных образованиях.

Кроме того, сбором вопросов займутся редакции областных СМИ, газет муниципальных образований региона. Авторы наиболее ярких и актуальных вопросов войдут в состав делегаций городов и районов области и смогут задать вопрос губернатору лично.