В одном из домов Ульяновска возникла, как сейчас принято говорить, вполне «штатная ситуация».

Среди прочих заявок получен был вызов в жилой дом – трубы в подвале потекли. Сантехники прибыли по вызову, погрузились в подвал и долго оттуда не выходили. Оставшиеся без воды жильцы терпеливо ждали. Дождались окончания рабочего дня, когда из подвала вышли мастера в состоянии нарушенной координации и заплетающихся языков. Ожидавшие на балконах и у подъезда квартиросъемщики стали спрашивать: будет вода? Ответ последовал отрицательный, мол, вентилей, чтобы перекрыть воду, нет.

Самый активный и настойчивый жилец поступил неосторожно и подошел к мастерам близко, чтоб спросить: что ж они делали там весь день? На беду себе спросил, поскольку нетрезвый «специалист» начал избивать подошедшего мужчину, который после этого в больнице, куда его доставила «скорая», скончался.

В суде было доказано, что потерпевший имел очень большие проблемы со здоровьем, хотя мог бы еще пожить, однако нанесенные побои спровоцировали осложнения, и человека не стало.

Несмотря на то, что на работе обвиняемый характеризовался положительно, и участковый к нему претензий не имел, а сам он свое состояние характеризовал как «сильное душевное волнение», решением суда он лишен свободы на пять лет. Кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.