В Театре юного зрителя писатель, драматург, журналист и киновед Глеб Скороходов представил эксклюзивные отрывки из фильмов 30-40-х годов «Летчики», «Чкалов», несколько фильмов, посвящённых авиационной теме, редкую запись песни «По перронам и по вокзалам» Леонида Утесова.

В центре народной культуры состоялся творческий вечер народной артистки России Светланы Крючковой «Назначь мне свиданье…».

В городе Димитровграде в Доме культуры «Восход» состоялась творческая встреча с композитором Ильей Шипиловым, в рамках которой прошёл показ фильма «Скоро весна». Фильм завоевал Приз зрительских симпатий на Всероссийском Шукшинском кинофестивале на Алтае в 2009 году.

Для справки:

Глеб Скороходов – автор книг «В поисках утраченного», «Ты — божество, ты — мой кумир», «Три влечения Клавдии Шульженко», «Леонид Утесов: друзья и враги», «Тайны граммофона».

Светлана Крючкова – актриса Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, сыгравшая в фильмах признанных мэтров режиссуры: Виталия Мельникова, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова.

Илья Шипилов – автор музыки к таким известным картинам как «Сильная слабая женщина», «Я вернусь». Является Лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов по композиции и игре на флейте.

Автор музыки к документальным и художественным фильмам, симфонических произведений, камерных ансамблей, а также пьес для флейты и фортепиано.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА