Свою продукцию на ней представят около тридцати крупных компаний этого европейского государства.

КОРЧАГИН Андрей

Выставка состоится с 15 по 17 июня в рамках Дней Чехии в Ульяновской области. Для участия в мероприятиях в Ульяновск прибудут официальная и бизнес-делегации Чешской Республики во главе с председателем Сената Парламента Чешской Республики Пржемыслом Соботкой.

Планируется, что на выставке будет представлена специализированная информация, касающаяся сфер промышленности, торговли и культуры этой европейской страны. Будут презентованы различные отрасли промышленности: энергетика, информатика, автомобильная, авиационная и электропромышленность, производство изделий из стекла, автоматизация. Также вниманию посетителей будут представлены такие чешские товары, как обрабатывающие станки и оборудование, вентиляционная техника, трансформаторы, осветительные приборы, кабели, текстиль…

Чешская национальная выставка позволит установить новые коммерческие контакты предпринимателей региона с зарубежными партнерами. На сегодняшний день представители Министерства промышленности и торговли Чехии высказывают высокую заинтересованность в расширении взаимной торговли, включая импорт ульяновских товаров в Чешскую Республику.

Отдельной частью выставки станет культурная программа с дегустацией блюд чешской национальной кухни и выставкой фотографий.