Торжественная церемония закрытия грандиозного мероприятия, посвященного памяти нашей знаменитой землячки Валентины Леонтьевой пройдет сегодня вечером в Мемцентре.

Александр АКАТИН

В рамках фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души» в нашем городе состоялись творческие встречи с известными деятелями культуры России. Так, например, в театре юного зрителя писатель, драматург, журналист и киновед Глеб Скороходов представил эксклюзивные отрывки из фильмов 30-40-х годов «Летчики», «Чкалов», несколько фильмов, посвященных авиационной теме, редкую запись песни «По перронам и по вокзалам» Леонида Утесова.

В центре народной культуры состоялся творческий вечер народной артистки России Светланы Крючковой «Назначь мне свиданье…».

В Димитровграде в доме культуры «Восход» прошла творческая встреча с композитором Ильей Шипиловым. В рамках этого мероприятия состоялся показ фильма «Скоро весна» – картины, завоевавшей в 2009 году приз зрительских симпатий на Всероссийском Шукшинском кинофестивале на Алтае.

СПРАВКА «КП»

Глеб Скороходов – автор книг «В поисках утраченного», «Ты — божество, ты — мой кумир», «Три влечения Клавдии Шульженко», «Леонид Утесов: друзья и враги», «Тайны граммофона».

Светлана Крючкова – актриса Большого драматического театра имени Товстоногова. Она сыграла в фильмах признанных мэтров режиссуры: Виталия Мельникова, Никиты Михалкова, Эльдара Рязанова.

Илья Шипилов – автор музыки к таким известным картинам как «Сильная слабая женщина», «Я вернусь». Является лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов по композиции и игре на флейте. Автор музыки к документальным и художественным фильмам, симфонических произведений, камерных ансамблей, а также пьес для флейты и фортепиано.