Об этом заявил глава региона в приветственной речи к зрителям и участникам.

– Мне бы очень хотелось, чтобы фильмы, включенные в программу фестиваля, стали добрым поводом для семейного общения, помогли людям задуматься о своем месте в жизни, о ценностях, которые имеют отношение, прежде всего, к нравственной стороне нашей жизни, – сказал Сергей Морозов на церемонии закрытия II открытого фестиваля кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени В.М. Леонтьевой «От всей души», добавив, что в будущем фестиваль планируется сделать международным.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области, фестиваль посетили порядка 15 тысяч человек. С 26 по 30 мая в рамках прошли фильмы игровой конкурсной программы для взрослых, игровые и анимационные фильмы для детей, короткометражные документальные киноленты. Кроме того, работала выставка картин Льва Прыгунова, состоялись творческие вечера Александра Михайлова, Светланы Дружининой, Светланы Крючковой Бориса Грачевского, Владимира Грамматикова, Глеба Скороходова, Кирилла Разлогова, прошел футбольный матч с участием команды кинозвезд «Сериал».

По результатам кинофестиваля Ульяновская область для кинопроката в регионе уже приобрела такие фильмы, как «Сынок», «Обреченный на войну», «Рябиновый вальс», «Виват, Анна!».