В своем дебютном матче в чемпионате России среди клубов первого дивизиона наша женская «Волга» потерпела поражение с разгромным счетом 1:8

Ольга КОВАЛЕНКОВА

Свой первый в истории матч на профессиональном уровне ульяновская женская футбольная команда провела в родных стенах. Увы, поле стадиона «Старт» не стало для наших девушек счастливым: поединок с соперницами из саранской «Мордовии» наши девчата провалили с треском.

Правда, стоит заметить, что в гости к нашей команде – дебютанту всероссийский соревнований – приехал достаточно опытный соперник. В состав «Мордовии» входят несколько игроков, совсем недавно выступавших в высшем дивизионе чемпионата России. Да к тому же и матч в качестве главного арбитра обслуживала судья ФИФА Марина Мамаева из Самары.

Лишь двадцать стартовых минут матч проходил в относительно равной борьбе. Но затем ульяновского голкипера Татьяну Головину пробила футболистка «Мордовии» по фамилии Неудачена, и удача во всех смыслах отвернулась от волжанок. Открыв счет, гостьи полностью завладели игровым и территориальным преимуществом и мячи в ворота «Волги» стали влетать один за другим. Ульяновские девчата оборонялись, как могли, а об атаке практически и не вспоминали. Лишь по истечении часа игрового времени состоялся первый гол в истории женского ульяновского футбола. Его автором стала Кристина Адушкина. Правда, этот исторический гол особой радости футболисткам «Волги» не принес: матч наша команда проиграла с разгромным счетом 1:8.

ЗАЯВКА ЖЕНСКОЙ КОМАНДЫ ФК «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК):

Вратари:Анастасия Ананьева, Татьяна Головина и Ксения Ложкова.

Защитники:Мария Алексашина, Элеонора Галаева, Оксана Денисова, Вера Заварыкина, Татьяна Котельникова, Мария Мамуткина, Дарья Надина, Наталья Упорова и Гузель Шарафутдинова.

Полузащитники:Татьяна Алмаева, Татьяна Гвоздева, Людмила Герасимова, Юлия Донцова, Анастасия Егунова, Анастасия Комарова, Анна Овчинникова, Ирина Ходова, Анна Чернышова и Жанна Шевченко.

Нападающие:Кристина Адушкина, Альбина Ерофеева, Анастасия Зайцева, Александра Калинина и Альбина Сабирова.

Главный тренер –Игорь Филиппов.

Тренер –Гадиль Хисамдинов.